ЗИМНЯЯ СКАЗКА

Однажды в студеную зимнюю пору...
Если бы я была писателем, то начала бы именно так, но я не писатель и это не про нас, а больше про зиму))
 

Проснувшись по утру после Рождества в прошлом году, меня сильно "потянуло" на природу. Я уговорила мужа пойти гулять даже несмотря на мороз.
На улице было -27градусов (+/- 2гр).
Наверно он еще не знал, что я поведу его очень далеко в лес и весь путь займет у нас 2 часа и поэтому согласился.
Но когда мы прошли 15 минут и он задубел, то начал ныть, что я его насильно веду куда то далеко (ахахах) и что вообще нормальные люди дома сидят....

Но нормальность это конечно не про меня (тихонько смеюсь)(и почему тут нет смайликов?). И под стенания мужа мы продолжали свой путь))

В какой то момент Рома даже согласился мне помочь с фотографиями и попозировать, что то поделать на камеру, а потом поняв, что это не поможет ему вернуться домой наотрез отказался фотографироваться...

Потом мне пришлось довольствоваться лишь его спиной, но и мне фотка перепала)))

На середине пути Рома чуть ли не взмолился, что бы вернуться домой, потому что ног он почти не чувствовал, а у меня уже техника начала довольно сильно тормозить на морозе. Объектив стал намного дОльше фокусироваться, а что бы настроить экспозицию приходилось долго ждать перемены значений на экране. Про телефон я вообще молчу! Он почти сразу разрядился и на него вообще ни одного фото не сделано.

Половина пройдена, осталось теперь обратно до дома дойти)) Я решила пойти другой дорогой, что бы было интереснее, хотя уже снимала мало (из за камеры) и к тому времени сама не хило так замерзла и пальцы на руках не слушались.

Как же было потом радостно вернуться домой, в тепло, сидеть в пледе и пить горячий чай! Такие прогулки редки и поэтому от них получаешь истинное удовольствие))
Это как в детстве, когда гуляешь вдоволь, играешь в снежки, катаешься с ледяной горки и играешь в крепости из снега. Приходишь домой мокрый до нитки, но жутко довольный и с красными щеками! Одеваешь теплую одежду, кутуешься в плед и чай из блюдца пьешь....

Желаю и вам долгих и прекрасных прогулок!

08,01,2017